$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Из-за угрозы взрыва с центрального железнодорожного вокзала в Киеве эвакуировали около 700 человек

Из-за угрозы взрыва с центрального железнодорожного вокзала в Киеве эвакуировали около 700 человек Из здания вокзала эвакуируют пассажиров и сотрудников
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В 14.15 неизвестный позвонил дежурному по вокзалу и сообщил, что в камере хранения заложена взрывчатка, сообщила пресс-служба МВД.

В среду, 13 августа, неизвестный сообщил о минировании железнодорожного комплекса станции "Киев-Пассажирский", в связи с чем из здания вокзала эвакуируют пассажиров и сотрудников. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины (МВД).

В настоящее время, по данным милиции, эвакуированы около 700 человек. На месте события работают специалисты взрывотехнических служб, кинологи и спасатели.

Сообщение о минировании поступило дежурному по вокзалу в 14.15.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

"В камере хранения заложена взрывчатка", – сказал человек и положил трубку. В настоящее время принимаются меры по установлению его личности", – информирует пресс-служба министерства.

В целом, как сообщает МВД, в течение последних часов в Киеве "заминировали" пять объектов в разных частях города, в частности, ТРЦ Ocean Plaza и "Пирамида".

В июле–августе в Киеве фактически ежедневно сообщают о заминировании тех или иных объектов. Чаще всего "минируют" редакцию "5 канала", торгово-развлекательные центры и станции метро.