$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: На Пасху в одном из парков Киева произошла массовая драка, пострадал милиционер

МВД: На Пасху в одном из парков Киева произошла массовая драка, пострадал милиционер После драки были задержаны два человека, им грозит до пяти лет тюрьмы
Фото: gazeta.ua
Между компаниями произошел конфликт из-за футбольного мяча, который попал в детскую коляску, чтобы успокоить участников драки, милиционер сделал предупредительный выстрел вверх.

В воскресенье, 12 апреля, в одном из парков в Подольском районе Киева произошла массовая драка, в результате которой пострадал сотрудник милиции. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

"Патрульные милиционеры пытались успокоить разъяренных участников события. При попытке пресечь правонарушение пострадал сотрудник патрульной службы", – сказано в сообщении.

После этого милиционер совершил предупредительный выстрел вверх. Пострадавшего доставили в больницу, а двоих участников драки задержали. Один из них оказался местным жителем, второй – иностранцем.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Сколько именно человек участвовали в драке, в милиции не уточнили.

По данным Gazeta.ua, инцидент произошел в парке на Виноградаре из-за бытового конфликта. Драку спровоцировал футбольный мяч, который трижды попал в коляску с ребенком одной из компаний, которая отдыхала в лесу.

Видео: Gazeta. ua / YouTube