$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На каждом жилом доме Киева появится табличка с информацией о стоимости капремонта

На каждом жилом доме Киева появится табличка с информацией о стоимости капремонта Жители домов в Киеве смогут узнать о стоимости капремонта здания
Фото: interesniy.kiev.ua
Активисты "Антикоррупционного штаба Киева" считают, что каждый киевлянин должен знать, что было запланировано в смете и что в итоге было сделано.

В начале августа на каждом жилом доме Киева появится табличка с информацией о стоимости капремонта, сообщает сайт corruptua.org

Такую кампанию инициировали активисты "Антикоррупционного штаба Киева", которые считают, что каждый житель города имеет право знать,что должно было быть отремонтировано в доме, и что реально было сделано.

"Мы хотим, чтобы каждый киевлянин и бабушка, которые не имеют доступа к интернету, получили информацию о том, что официально по документам и за сколько ремонтировалось в их доме или саду.Таким образом мы сможем привлечь гораздо большее количество людей к контролю за расходованием городских средств", – сообщила депутат Киевсовета Галина Янченко.

Сможет ли Украина добиться компенсации за потерянные в Крыму активы?

За прошлый год на ремонт 1393 зданий в Киеве было выделено 267 млн грн. Активисты, проверив ход ремонта, заявляют, что на многих объектах стоимость работ завышена, на некоторых из них ремонт еще не начат.