$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нацполиция: С места стрельбы в киевском кафе изъяты стреляные гильзы

Нацполиция: С места стрельбы в киевском кафе изъяты стреляные гильзы Полиция работает на месте происшествия
Фото: mvs.gov.ua

Спикер Главного управления Национальной полиции Украины Оксана Блищик сообщила, что раненому в центре Киева в кафе мужчине оказывается медицинская помощь.

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы в Шевченковском районе Киева, в результате которой мужчину с огнестрельными ранениями доставили в больницу. Об этом сообщила спикер Главного управления Национальной полиции Украины Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

"Сообщение о стрельбе на проспекте Победы в Шевченковское управление полиции поступило в 13.40. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. По словам очевидцев, правоохранители выяснили, что у пострадавшего возник конфликт с неизвестным мужчиной, который в итоге совершил несколько выстрелов из неустановленного оружия и скрылся. Потерпевший, а это киевлянин, 1976 года рождения, доставлен в больницу, ему оказывают необходимую медицинскую помощь", – написала она.

По словам Блищик, полиция проводит осмотр места происшествия, изъяты стреляные гильзы, опрашивают очевидцев и свидетелей инцидента. Усилия правоохранителей направлены на задержание злоумышленника.

Сегодня в столичном Шевченковском районе в кафе "Желтое такси" поссорились посетители, в ходе перепалки один из участников выстрелил из оружия. 40-летнего раненого мужчину забрала "скорая".