$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Офис бизнесмена Корогодского обыскали третий раз за месяц

Офис бизнесмена Корогодского обыскали третий раз за месяц Совладелец ТРЦ Dream Town, бизнесмен Гарик Корогодский
Фото: Алёна Яхно / Facebook
Совладелец киевского ТРЦ Dream Town, бизнесмен Гарик Корогодский сообщил, что обыск в его офисе проводился незаконно – без документов, опознавательных знаков и удостоверений.

Во вторник, 28 апреля, в офисе совладельца ТРЦ Dream Town, бизнесмена Гарика Корогодского по улице Щорса, 31, в Киеве прошел обыск. Об этом Корогодский сообщил в Facebook.

"Третий раз за месяц приходят "маски-шоу" в офис. Без должных документов, дверь по обычаю открывают с ноги. Ведут себя чисто как швондеры (Швондер – герой Михаила Булгакова в "Собачьем сердце", слово стало нарицательным, означает олицетворение низшего уровня тоталитарной власти."ГОРДОН"), только песню не поют. Обыски незаконные проводят. Выглядят о…нно – в спортивных костюмах, без опознавательных знаков и удостоверений", – сообщил бизнесмен.

Реформы в Украине. Что сделано?

По его словам, правоохранители искали некое физлицо по указанному адресу. "Стоят с ломом перед дверью. Говорят, что у них решение суда на задержание некоего Лескова или Пескова Дмитрия. Никто не знает, кто он, потому что мы не в курсе? И помните, потом за этим Димасом придут к вам. Показали решение суда – на обыск помещения, которое занимает физлицо, по моему адресу. Но у меня нет физлиц", – подчеркнул он.

Бизнесмен также сообщил, что милиционеры запретили вести видеосъемку происходящего. "Фамилию, кого ищут, сменили. Нас предупредили, что тех, кто будет снимать картинку, задержат на трое суток", – написал Корогодский.