$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Окуева: Состояние Адама тяжелое, но стабильное

Окуева: Состояние Адама тяжелое, но стабильное Амина Окуева: Большое спасибо за поддержку всем
Фото: Амина Окуева / Facebook

Амина Окуева заявила, что с ее мужем, участником АТО Адамом Осмаевым, в которого стреляли сегодня в Киеве, "все в порядке".

Доброволец Амина Окуева рассказала в Facebook, что состояние ее мужа, командира батальона им. Джохара Дудаева Адама Осмаева, которого сегодня ранили в Киеве, стабильное.

"Спасибо всем, кто переживал и молился. По милости Всевышнего все в порядке. Состояние Адама тяжелое, но стабильное. Киллер остановлен мной из наградного оружия. Большое спасибо за поддержку всем", – написала она.

Стрельба произошла сегодня в Киеве около 17.00. В результате двое мужчин госпитализированы с тяжелыми огнестрельными ранениями. 

Правоохранители называют основной версией совершения преступления в отношении добровольцев Адама Осмаева и Окуевой "патриотическую позицию супругов".

По предварительной информации, мужчина, представившийся французским журналистом и стрелявший в Осмаева, недавно прибыл в Украину из Брянской области России. У злоумышленника нашли документы гражданина Украины Александра Дакара. Полиция проверяет их подлинность.

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что киллер через помощницу Савика Шустера договорился о цикле интервью c Окуевой и Осмаевым и совершил покушение во время четвертой их встречи.