$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Почувствовать себя "вождем". Киевлянам предложили постоять на постаменте снесенного Ленина. Видео

"Почувствовать себя "вождем". Киевлянам предложили постоять на постаменте снесенного Ленина. Видео В Киеве установили лестницу, по которой можно взобраться на постамент, где стоял памятник Ленину
Фото: izolyatsia.org
В центре Киева на месте снесенного памятника Ленину представили временную инсталляцию "Населяя тени" мексиканской художницы Синтии Ґутьеррес. Суть инсталляции в том, что любой может подняться на пустой постамент Ленина и на несколько минут почувствовать себя "вождем". Принять участие в мероприятии, которое будет действовать до 14 июля, сможет каждый желающий. Сюжет о начале работы инсталляции опубликовало "Громадське ТБ".

С 8 декабря 2013 года, когда был снесен памятник Ленину в Киеве, в начале бульвара Шевченко стоит пустой постамент. Фонд "Изоляция" инициировал конкурс на лучший объект на этом месте. На конкурс была подана 21 заявка. Заявки на участие в конкурсе принимались до 30 апреля. Рассматривались работы авторов из Украины, Мексики, Польши, Болгарии, Чили, Швейцарии, Нидерландов, Испании, Бельгии, Латвии, России, Таиланда и Кыргызстана.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube