$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Под КГГА застройщики с бетономешалками протестуют против активистов, мешающих строительству

Под КГГА застройщики с бетономешалками протестуют против активистов, мешающих строительству Под КГГА собрались строители с бетономешалками
Фото: moygrad.kiev.ua
Участники акции протестуют против "псевдоактивистов, которые блокируют работу на строительных площадках".

Под стенами Киевской городской государственной администрации (КГГА) митингуют около двух сотен людей со строительными касками на головах. Об этом сообщает издание "Мой Киев".

Также вдоль тротуара на Крещатике припарковались 15 бетономешалок.

Издание отмечает, что акция организована централизованно: среди строителей замечены "десятники" со списками митингующих от разных строительных компаний.

Как сообщается в официальном заявлении промышленно-строительной группы "Ковальская", участники акции протестуют против "псевдоактивистов, которые, создавая искусственные проблемы, блокируют работу на строительных площадках и наносят ущерб частному имуществу – уничтожают технику, ломают заборы, провоцируют столкновения с работниками".

Фото: hromadske.tv Фото: hromadske.tv

В заявлении говорится, что в течение года было зафиксировано около 80 нападений на строительства, "несмотря на то, что застройщики имели все необходимые документы и разрешения на начало работ".

Фото: hromadske.tv Фото: hromadske.tv

Акцию поддержали такие строительные компании как: БК "Геос", Укрбуд, Киевгорстрой-3, Киевгорстрой-6, "Фундамент", ДБК№7, ДСК-3, СП-3, "Аркада", ЖБК-1, Трест "Киевспецстрой", Sun Development, "Дисбуд" и другие.

Они требуют, чтобы власть обеспечила им "безусловное право на деятельность без препятствий и защиту со стороны государственных органов власти".

Участие в акции под стенами КГГА обещали принять 5 тыс. строителей.