$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция Киева оценила число участников митинга "За импичмент!" в 2,5 тыс. человек, а организаторы – в 50 тыс.

Полиция Киева оценила число участников митинга "За импичмент!" в 2,5 тыс. человек, а организаторы – в 50 тыс. Порядок в Киеве охраняют около 1 тыс. полицейских и нацгвардейцев
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В полиции сообщили, что акция протеста в центре Киева проходит без нарушений. За порядком следят около 1 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

В марше "За импичмент!" в Киеве принимают участие около 2,5 тыс. протестующих, а главная задача правоохранителей – не допустить провокаций и предупредить любые правонарушения, заявили в пресс-службе полиции Киева.

"Сегодня в столице запланирован ряд мероприятий. Самым массовым, по заявке организаторов, является марш, который стартовал в парке Тараса Шевченко. Правоохранители обеспечили сопровождение колонны до Майдана Незалежности", – сообщили в Нацполиции.

Правоохранители отметили, что мероприятия проходят без нарушений. За порядком в центре Киева следят около 1 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Организаторы шествия из "Руху нових сил" оценили численность протестующих в 50 тыс. человек.

Сегодня в Киеве проходит марш "За импичмент!", организованный "Рухом нових сил". Участники пришли колонной на Майдан Незалежности и проводят там митинг. Затем активисты собираются отправиться к изолятору временного содержания, где находится лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили.

Его задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания.

Политик заявил, что его арестовали "по лживым обвинениям", и призвал выходить "на мирную воскресную акцию "За импичмент!".