$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция: В магазинах и главном офисе Roshen взрывчатка не обнаружена

Полиция: В магазинах и главном офисе Roshen взрывчатка не обнаружена В магазинах Roshen в Киеве полиция взрывчатку не нашла
Фото: roshen.ua

В отделе коммуникаций полиции Киева отметили, что специалисты проверили все "заминированные" магазины и центральный офис Roshen в столице, и никаких подозрительных или взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В магазинах, торговых точках и центральном офисе Roshen в Киеве, которые сегодня утром, 8 сентября, якобы заминировал неизвестный, правоохранители взрывчатку не обнаружили.

Как сообщает отдел коммуникаций полиции Киева, по состоянию на 15.00 специалисты проверили все "заминированные" магазины и центральный офис кондитерской фабрики. Никаких подозрительных или взрывоопасных предметов не обнаружено.

В полиции уточнили, что в настоящее время решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от двух до шести лет заключения.

Утром 8 сентября в управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве поступило сообщение о минировании пяти магазинов Roshen, трех торговых точек и главного офиса компании. По всем магазинам и торговым точкам кондитерской фабрики были направлены оперативно-следственные группы, кинологи и взрывотехники.

Кондитерская корпорация Roshen была основана Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область). Во время избирательной кампании в 2014 году Порошенко пообещал продать компанию, если станет президентом.