$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция: В столкновениях во время попытки снести МАФы в Киеве пострадали пять человек

Полиция: В столкновениях во время попытки снести МАФы в Киеве пострадали пять человек Врачи сообщили полиции о пяти пострадавших в результате этих событий, двое из которых – правоохранители
Фото: Олександр Барабошко / Facebook

Из-за столкновений демонтаж МАФов на улице Политехнической в Киеве не проводился, сообщают в полиции.

В результате конфликта во время демонтажа малых архитектурных форм (МАФов) на улице Политехнической в Киеве пострадали пять человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Киева.

На месте сноса незаконных МАФов работали 150 сотрудников полиции.

"Когда на место прибыла спецтехника, владельцы МАФов заблокировали ее, а затем возник конфликт между предпринимателями и представителями благоустройства. Чтобы не допустить физического противостояния и массовой драки, правоохранители вынуждены были вмешаться в ситуацию. В результате демонтажные работы не проводили, и через некоторое время участники событий разошлись", – сообщили в полиции.

Врачи сообщили полиции о пяти пострадавших в результате этих событий, двое из которых – правоохранители.

Народный депутат Украины Семен Семенченко, который присутствовал на месте событий, сообщал, что в столкновениях принимали участие бывшие бойцы добровольческих батальонов  "Донбасс" и "Айдар", а также полиция и "титушки".

Как сообщали в "Київблагоустрої", с 1 августа 2014 года по 31 июля 2016 года в Киеве демонтировали 7420 незаконных коммерческих временных сооружений.