$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Поймали одного из поджигателей, действовавшего на Майдане Незалежности в Киеве

Поймали одного из поджигателей, действовавшего на Майдане Незалежности в Киеве Один из виновников пожара в центре Киева задержан
Фото: ЕРА
Бойцы батальона "Киев-1" задержали мужчину, который бросил бутылку с зажигательной смесью в одну из палаток на Майдане.

9 августа часть батальона специального назначения МВД "Киев-1", которая находится на ротации в столице, помогла охранять общественный порядок во время субботника на Крещатике и Майдане Незалежности, сообщает сайт МВД.

Как рассказали в пресс-службе МВД, бойцы, которые прибыли в отпуск, работали вместе с добровольцами и обеспечивали общественный порядок в центре Киева.

"Во время охраны общественного порядка бойцы батальона "Киев-1" задержали мужчину, который бросил бутылку с зажигательной смесью в одну из палаток на Майдане Незалежности. Мужчину доставили в Шевченковское райуправление столичной милиции для выяснения всех обстоятельств", – говорится в сообщении.

Как отмечают силовики, существенных нарушений общественного порядка в центре столицы не было.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

9 августа в центре Киева прошел субботник, во время которого коммунальщики и киевляне убирали мусор на Крещатике. Также во время толоки с Майдана убрали несколько баррикад и палаток, в которых до сих пор жили некоторые активисты. Из-за этого возникли несколько потасовок, а также пожар. Травмы получили три человека. Милиция занимается расследованием обстоятельств происшествий.