$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Правый сектор" провел акцию протеста против незаконной застройки берегов Днепра

"Правый сектор" провел акцию протеста против незаконной застройки берегов Днепра Правоохранители задержали мужчину, по словам активистов  одного из подчиненных застройщика, который напал на журналиста, а также вывели рабочих с территории строительства
Фото: pravyysektor.info
В Киеве "Правый сектор" вместе с общественностью Днепровского района пришли на Никольскую Слободу, где корпорация "Укрбуд" реализует проект "Солнечная ривьера", с требованием остановить незаконные действия.

В Киеве на Никольско-Слободской улице "Правый сектор" вместе с общественностью Днепровского района провели акцию против незаконной застройки берега Днепра, сообщает пресс-служба организации.

Активисты пришли на Никольскую Слободу, где корпорация "Укрбуд" реализует проект "Солнечная ривьера", с требованием остановить незаконные действия.

По закону строительство можно проводить в 100 м от Днепра. Однако новую высотку строят в 60 м от реки. Застройщик все отрицал и не реагировал на возмущение людей. На место проведения строительства приехала следственная группа, но никаких действий не предприняла. Активисты перекрыли Броварской проспект и зажгли шины.

Не добившись от представителей застройщика комментариев, протестующие провели "народную люстрацию". Правоохранители пытались помешать действиям активистов, едва не спровоцировав драку.

Правоохранители задержали мужчину, по словам активистов – одного из подчиненных застройщика, который напал на журналиста, а также вывели рабочих с территории строительства.

"В результате протеста на Броварском проспекте жители Никольской Слободки добились опломбирования застройки и передачи дела в суд", – говорится в сообщении пресс-службы.

Украинцы из итальянского города Брешиа передали для добровольцев ДУК "Правый сектор" автомобиль и гуманитарную помощь.