$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ремонт дорог и "утопленные" урны. Кличко обещает обустроить Киев к "Евровидению"

Ремонт дорог и "утопленные" урны. Кличко обещает обустроить Киев к "Евровидению" Кличко: Мы выделили на подготовку к проведению Евровидения 200 млн грн
Фото: kievcity.gov.ua

Чтобы сделать Киев "туристической Меккой" перед "Евровидением", необходимо внедрить современные технологии, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко уверяет, что к приезду гостей на песенный конкурс "Евровидение" в столице будут обустроены улицы, объекты инфраструктуры и зеленые зоны. Об этом он сообщил в интервью "Радіо Свобода".

"Мы выделили на подготовку к проведению Евровидения 200 млн грн. Еще больше денег выделяется на обустройство территории, на инфраструктуру, в которую мы вкладываем большие средства. Будут проведены ремонтные работы на Воздухофлотском проспекте, ведь много гостей будет прилетать в Жуляны. Также будет обустроена территория возле Международного выставочного центра, где будет проходить конкурс – планируется много работ по озеленению, благоустройству территорий", – отметил Кличко. 

Киевский мер добавил, что в исторической части Киева "модернизируют" мусорные баки.

"В центре города, где исторические памятники, а рядом стоят баки с мусором, – выглядит не очень привлекательно. И сейчас, перед "Евровидением", если мы хотим сделать наш город "туристической Меккой", нам нужно внедрить современные технологии. Весной мы уже будем презентовать "утопленные" баки, только сверху стоит урна. Объем бака, который находится под землей, очень большой", – уточнил он.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.