$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Политолог Романенко: Предлагаю объявить Киев столицей маршей

Политолог Романенко: Предлагаю объявить Киев столицей маршей Романенко предлагает "все заточить", чтобы было комфортно "шататься толпами"
Фото: Bogdan Bortakov / Facebook

В центре Киева следует запретить транспорт, чтобы он не мешал "шататься толпами", считает эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко.

Киев можно специально приспособить к проведению различных маршей. Об этом в Facebook написал политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко.

"Предлагаю объявить Киев столицей маршей. Запретить транспорт в центре. И все заточить, чтобы людям было комфортно шататься толпами и самовыражаться", – отметил он.

За последние два дня в столице состоялись массовые мероприятия с шествиями.

27 июля прошел крестный ход, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП). В полиции насчитали примерно 20 тыс. участников крестного хода по случаю 1030-й годовщины крещения Киевской Руси. В УПЦ МП заявили, что в нем участвовало 250 тыс. человек.

28 июля верующие Украинской православной церкви и других конфессий организовали шествие за единую поместную церковь. Для безопасности его участников полиция Киева работала в усиленном режиме. По оценкам полиции, в крестном ходе за единую поместную церковь в Киеве приняло участие около 65 тыс. человек. В УПЦ Киевского патриархата считают, что в центре Киева на молитву собралось более 150 тыс. человек.