$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С киевской Арки дружбы народов убрали цветную инсталляцию

С киевской Арки дружбы народов убрали цветную инсталляцию КГГА объявит новый конкурс на лучшее оформление Арки дружбы народов
Фото: Gennadiy Kurochka / Facebook

Раскрашенную к "Евровидению" в цвета радуги Арку дружбы народов в Киеве привели в первоначальный вид.

С Арки дружбы народов в Киеве, раскрашенной по случай "Евровидения" в цвета радуги, сняли цветную бумагу, сообщил в Facebook представитель компании CFC Consulting, которая проводила данные работы, Геннадий Курочка.

По его словам, Киевская городская государственная администрация объявит новый конкурс на лучшее оформление для Арки дружбы народов.

"Будем ли мы подавать на конкурс свой проект "Арка разнообразия"? Да, конечно! Только он (проект) будет улучшен по качеству материалов, концепции и визуальному восприятию", – добавил Курочка.

25 апреля управляющий партнер компании CFC Consulting, которая выиграла тендер на осуществление коммуникации во время "Евровидения" в Киеве, Геннадий Курочка сообщил, что Арку дружбы народов в центре Киева на время конкурса превратят в масштабную арт-инсталляцию Arch of Diversity – самую большую искусственно созданную цветную радугу. После "Евровидения" организаторы пообещали вернуть арку в первоначальное состояние.

27 апреля активисты "Правого сектора" и "Свободы" блокировали работы по раскраске Арки дружбы народов. Спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что организация не согласна с тем, что арку используют для "скрытой пропаганды ЛГБТ". После протестов работы по раскрашиванию арки так и не были доведены до конца.