$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ обнаружила в Киеве четыре тайника с оружием

СБУ обнаружила в Киеве четыре тайника с оружием Содержимое одного из обнаруженных тайников
Фото: sbu.gov.ua
Тайники были расположены по месту жительства злоумышленников в Печерском и Святошинском районах Киева и Киево-Святошинском районе области, сообщили в пресс-службе СБУ.

В результате спецоперации по пресечению деятельности членов одного из незаконных военизированных формирований Служба безопасности Украины обнаружила в Киеве четыре тайника с оружием, сообщила пресс-служба СБУ.

Тайники были расположены по месту жительства задержанных в Печерском и Святошинском районах столицы и Киево-Святошинском районе области.

Во время обысков правоохранители изъяли гранатомет РПГ-26, 12 пистолетов-пулеметов "Скорпион", 4 пистолета "ТТ", 4 пистолета Макарова, 6 автоматов Калашникова, 10 подствольных гранатометов с гранатами, 8 гранат с запалами, 10 дробовиков и травматических пистолетов, а также большое количество патронов и тротил.

Кроме того, сотрудники СБУ выявили более 100 кг янтаря и почти килограмм наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

Открыто уголовное производство по статье "террористический акт". Продолжаются обыски, устанавливается происхождение оружия и каналы его поступления в столицу.