$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сегодня под Кабинетом Министров пройдет митинг представителей столичных учебных заведений

Сегодня под Кабинетом Министров пройдет митинг представителей столичных учебных заведений Сейчас в части общеобразовательных учреждений в Киеве проводятся проверки по инициативе КГГА
Фото: 112.ua
4 февраля активная часть родителей и учителей в 10.00 придет в Кабинет Министров для того, чтобы обратить внимание премьер-министра Украины Арсения Яценюка на то, как проводятся проверки в учебных заведениях, сообщил представитель общественного движения "Правовой контроль Украины" Денис Садоха.

В среду утром представители столичных учебных заведений соберутся под Кабинетом Министров, где озвучат свои требования к чиновникам, сообщил представитель общественного движения "Правовой контроль Украины" Денис Садоха, передает УНН .

"4 февраля активная часть родителей и учителей в 10.00 придет в Кабинет Министров для того, чтобы привлечь внимание Яценюка на то, как проводятся проверки в учебных заведениях", – рассказал он.

Садоха отметил, что сейчас в части общеобразовательных учреждений в Киеве проводятся проверки по инициативе КГГА.

"На сегодняшний день, если мы строим демократическое общество, нужно устранить выборочную позицию, а тем более у руководства любой руководящей структуры", – отметил активист.

Он упомянул, что образовательная отрасль сегодня нуждается в реформе, однако для ее проведения нужны средства, и отметил, что основная претензия к представителям исполнительной власти заключается в том, что чиновники "используют свое служебное положение, пользуясь функционалом контролирующих полномочий".

Садоха обратил внимание на проблему бездействия властей по поиску средств обеспечения сферы образования.

2 февраля около 50 бойцов "Айдара" подожгли покрышки у здания Министерства обороны в знак протеста против расформирования батальона. Они также перекрыли движение по проезжей части Воздухофлотского проспекта.