$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Секретарь Киевсовета Резников: Улиц Ленина в Киеве не будет

Секретарь Киевсовета Резников: Улиц Ленина в Киеве не будет В Киевсовете приняли решение о переименовании улицы Металлистов в улицу Михаила Брайчевского, улицы Смирнова-Ласточкина --- на Вознесенский спуск, а площади Дзержинского ‒ в площадь Лыбидскую
Фото: 112.ua
Секретарь Киевсовета Алексей Резников дал поручение комиссии Киевсовета проинформировать жителей Соломенского района, которые были против переименования, о том, что никаких проблем с документацией не будет.

Киевская городская государственной администрации по вопросам наименований предложила Киевсовету переименовать все улицы Ленина, оставшиеся в столице.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

По информации ведомства, на сегодня таких улиц три: в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах столицы.

"Улиц Ленина в Киеве не будет", – сказал секретарь Киевсовета Алексей Резников

В пресс-службе сообщили, что в ходе обсуждения жители Соломенского района высказались против переименования улицы Ленина в их районе, так как опасаются проблем с документацией.

"Чтобы успокоить киевлян, Алексей Резников дал поручение комиссии Киевсовета по этому вопросу разъяснить ситуацию, чтобы убедить жителей в том, что никаких проблем не будет", – говорится в сообщении.

Также после общественного обсуждения было принято решение о переименовании улицы Металлистов в улицу Михаила Брайчевского, улицы Смирнова-Ласточкина в Шевченковском районе – на Вознесенский спуск, а площади Дзержинского ‒ в площадь Лыбидскую.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

11 декабря прошлого года Комиссия по вопросам наименований рекомендовала Киевскому городскому совету изменить названия 11 улиц.

20 ноября секретарь Киевсовета Алексей Резников заявил, что столичные депутаты намерены "вернуть исторические названия" 80 улицам города.