$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: "Батьківщина" намерена выдвинуть в мэры Киева экс-председателя Киевгорадминистрации Бондаренко

СМИ: "Батьківщина" намерена выдвинуть в мэры Киева экс-председателя Киевгорадминистрации Бондаренко Владимир Бондаренко может стать кандидатом в мэры Киева от "Батьківщини"
Фото: kievvlast.com.ua

5 августа киевская городская организация партии "Батьківщина" провела совещание, на котором негласно утвердила Владимира Бондаренко кандидатом от партии, сообщают "Украинские новости".

Партия "Батьківщина" планирует выдвинуть в мэры Киева депутата Киевсовета, экс-главу Киевгорадминистрации Владимира Бондаренко, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в Киевской городской организации партии.

Как сообщил источник издания, 5 августа в городской организации провели совещание, на котором "негласно" утвердили Бондаренко кандидатом от партии на местные выборы 25 октября.

По его словам, ранее партия рассматривала на выдвижение в мэры список из шести кандидатов.

Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?

Владимир Бондаренко возглавлял Киевскую городскую государственную администрацию с марта по июнь 2014 года.

Партии Блок Петра Порошенко и УДАР договорились о совместном участии в местных выборах в пропорции 70/30. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в партии УДАР.

По словам собеседника агентства, партии договорились также, что БПП поддержит Кличко на выборах мэра Киева и не будет выдвигать своего кандидата.