$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Со 2 августа на станции киевского метро "Кловская" начнут тестировать билеты с QR-кодом

Со 2 августа на станции киевского метро "Кловская" начнут тестировать билеты с QR-кодом Пилотный проект по отказу от привычных способов оплаты проезда в метро запустят на станции "Кловская"
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook

Билет с QR-кодом будет похож на чек в банкомате, его нужно будет приложить к турникету и пройти на станцию, рассказала представитель Киевского метрополитена Наталья Макогон.

Со 2 августа Киевский метрополитен запустит пилотный проект по продаже одноразовых билетов с QR-кодом вместо жетонов. Об этом журналистам 31 июля рассказала представитель коммунального предприятия Наталья Макогон, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Нововведение сначала заработает на станции "Кловская". Здесь пассажиры также смогут купить разовый билет или пополнить проездной безналичными – с помощью банковской карты.

"Это будет бумажный билет, как чек в банкомате, который затем можно приложить к турникету и пройти на станцию", – рассказала Макогон.

На других станциях услугу введут до конца года.

Старые жетоны для проезда в Киевском метрополитене, купленные до 15 июля, когда подорожала услуга, действительны до 31 июля.

С 1 сентября жетоны старого образца не будут обменивать, а их стоимость не будут компенсировать.