$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сотник Савка: Движение по Крещатику могут открыть уже сегодня

Сотник Савка: Движение по Крещатику могут открыть уже сегодня Сотник --- Уже сегодня или завтра движение по Крещатику будет восстановлено
Фото: ЕРА
Решение освободить дорогу для движения автотранспорта по главной улице украинской столицы принято на совете сотен Майдана, сообщил член сотни "Аркада" Иван Савка.

Палатки и баррикады на Майдане, улице Институтской и Городецкого останутся, а движение по Крещатику могут открыть уже сегодня. Об этом сообщил член сотни "Аркада" Иван Савка, пишет "Укринформ".

По его словам, решение освободить дорогу для движения автотранспорта по главной улице украинской столицы принято на совете сотен Майдана. Савка отметил, что такое решение было принято не единогласно.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

7 августа сотрудники коммунальных служб совместно с правоохранителями попытались убрать баррикады и палатки в центре Киеве. Однако присутствовавшие на Майдане оказали им сопротивление и подожгли шины. Коммунальщикам все жеудалось убрать часть палаток на Крещатике. Во время их обыска, по данным мэра Киева Виталия Кличко, правоохранители изъяли "большое количество огнестрельного оружия, российские паспорта и российские деньги". Во время столкновений на Майдане пострадали около 50 правоохранителей, четверо – в тяжелом состоянии.

Баррикады, которые в четверг частично были убраны коммунальными службами, появились на Институтской, Михайловской и Крещатике.