$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотрудница киевской патрульной полиции: Правоонарушители пугали меня кепкой Авакова. Видео

Сотрудница киевской патрульной полиции: Правоонарушители пугали меня кепкой Авакова. Видео Светлана Поддубная на брифинге в Киеве
Видео: 5 канал / YouTube

В прошедшие после выхода патрульных на улицы Киева дни не все правоонарушители сотрудничали с правоохранителями. Об этом в понедельник, 6 июля, на брифинге в Киеве рассказала заместитель командира третьей роты первого батальона патрульной полиции столицы Светлана Поддубная. По ее словам, некоторые задержанные пользовались "авторитарной возможностью позвонить куда-то". "Пугали: "У меня есть кепка, подаренная Аваковым (Арсен Аваков – министр внутренних дел Украины. – "ГОРДОН"). Я с ним знаком много лет", – сказала Поддубная. Патрульная призвала всех правоонарушителей отвечать за свои поступки.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

4 июля патрульная полиция Киева приняла присягу на верность украинскому народу. В тот же день на улицы столицы выехали патрули.

За прошедшие сутки патрульная полиция Киева получила и отработала 1764 сообщения о правонарушениях. По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины Эки Згуладзе, за первые дни работы сотрудники патрульной полиции за нарушение правил дорожного движения уже оштрафовали нескольких высокопоставленных украинских чиновников, среди которых были прокурор и народный депутат.

Киев стал первым городом в Украине, где запустилась милицейская реформа. Ожидается, что в конце августа патрульная полиция появится во Львове и Одессе. В скором времени, согласно заявлениям украинских властей, все службы Министерства внутренних дел Украины будут реформированы в полицейские.

Видео: 5 канал / YouTube