$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Киева с негативным прогнозом

Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Киева с негативным прогнозом Standard & Poor's полагает, что дефолт по долговым обязательствам Киева в иностранной валюте практически неизбежен
Фото: minfin.com.ua
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) 17 апреля понизило долгосрочные кредитные рейтинги Киева с "ССС-" до "СС" после объявления правительства Украины о намерении реструктурировать долг по обязательствам в иностранной валюте, включая еврооблигации Киева объемом $550 млн.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) 17 апреля понизило долгосрочные кредитные рейтинги Киева с "ССС-" до "СС" с "негативным" прогнозом.

Как сообщается, рейтинги Киева по обязательствам в иностранной валюте были понижены после объявления правительства Украины о намерении реструктурировать долг по обязательствам в иностранной валюте, включая еврооблигации Киева объемом $550 млн.

"В связи с этим мы полагаем, что дефолт по долговым обязательствам Киева в иностранной валюте практически неизбежен", – говорится в сообщении.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

24 сентября Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Киева до "CC" с негативным прогнозом.