$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд арестовал подозреваемого во взяточничестве чиновника службы АТО

Суд арестовал подозреваемого во взяточничестве чиновника службы АТО Подольский районный суд Киева избрал пойманному на взятке чиновнику службы АТО меру пресечения в виде содержания под стражей
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Задержанного во время получения взятки чиновника Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО суд арестовал с альтернативой внесения залога в размере 2 млн грн.

Подольский районный суд Киева арестовал подозреваемого во взяточничестве чиновника Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

Согласно сообщению, суд избрал чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2 млн грн.

Этот чиновник был задержан накануне в Киеве во время получения взятки в 230 тысяч гривен. Он требовал и получил от коммерческой структуры деньги за победу в конкурсных торгах на выполнение работ по психологической реабилитации пострадавших участников АТО. 

В ходе проведенных обысков по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили более одного миллиона гривен, оригиналы документов конкурсных торгов, печати и факсимиле.