$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

КГГА: Улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого в Киеве освобождены для проезда автотранспорта

КГГА: Улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого в Киеве освобождены для проезда автотранспорта Сегодня центр Киева тушили и расчищали
Фото: ЕРА
Отмечается, что работы по уборке центра Киева будут продолжаться и в воскресенье, 10 августа.

В Киеве улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого освобождены для проезда автотранспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Работники коммунальных служб и активисты закончили уборку на Майдане Незалежности.

"Совместными усилиями киевлян, руководства города и коммунальщиков в центре столицы была демонтирована большая часть палаток, полностью освобождены для проезда автотранспорта улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого", – говорится в сообщении.

Отмечается, что работы по уборке центра Киева будут продолжены и в воскресенье, 10 августа.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

9 августа в центре Киева проходит субботник, на котором задействованы до 300 коммунальщиков. Сотни киевлян и гостей столицы пришли сегодня расчистить от мусора главную улицу столицы. Инициативу поддержал мэр города Виталий Кличко. Не обошлось без инцидентов и потасовок. В милиции сообщили, что на Майдане взрывотехники нашли самодельную взрывчатку и изъяли более 60 бутылок с коктейлями Молотова. Сегодня также произошел пожар: горели палатки возле Дома профсоюзов и возле Стелы.