$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В "Батьківщині" заявили, что будут защищать владельцев гаражей от выселения при постройке паркингов

В "Батьківщині" заявили, что будут защищать владельцев гаражей от выселения при постройке паркингов Алексей Кучеренко: Мы готовы вас защищать, так как это делала городская "Батьківщина" предыдущих созывов
Фото: kyiv.ba.org.ua

Киев должен развиваться, но при постройке многоуровневых парковок вместо гаражных кооперативов владельцы гаражей не должны пострадать, подчеркнул нардеп от "Батьківщини", кандидат в мэры столицы от этой политической силы Александр Кучеренко.

Киевляне должны быть защищены от выселения из своих гаражей в кооперативах, заявил кандидат в мэры Киева от "Батьківщини" и нардеп от одноименной фракции Алексей Кучеренко во время встречи с избирателями, передает пресс служба партии.

Политик сообщил, что места в гаражных кооперативах есть у 400 тысяч киевлян, это 1100 кооперативов. В "Батьківщині" заявили, что застройщики "положили глаз" на эти земельные участки и хотят выгнать владельцев гаражей.

"Город должен развиваться, если мы действительно хотим осовременивать эти парковки, делать их многоэтажными, то в первую очередь нужно позаботиться, чтобы люди не потеряли своего имущества, своих капиталов, своих мест, чтобы их интересы были защищены", – отметил Кучеренко.

Он рассказал, что "Батьківщина" подготовила меморандум со всеми представителями гаражных кооперативов и в ближайшее время будет его подписывать.

"Мы готовы вас защищать так, как это делала городская "Батьківщина" предыдущих созывов. Мы собираемся делать это как на городском, так и на национальном уровне", – заявил нардеп.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Голосование пройдет по всей Украине, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.