$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Под Администрацией Президента произошла потасовка сторонников Саакашвили и полиции

Под Администрацией Президента произошла потасовка сторонников Саакашвили и полиции Сторонники Саакашвили протестовали против потери им украинского гражданства
Фото: РУХ НОВИХ СИЛ / Facebook

После потасовки с правоохранителями под Администрацией Президента Украины сторонников потерявшего гражданство Украины экс-президента Грузии Михаила Саакашвили пропустили в здание АП.

В Киеве произошла потасовка между полицией и сторонниками потерявшего гражданство Украины экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Конфликтная ситуация возникла под зданием Администрации Президента Украины.

По подсчетам агентства, сторонников Саакашвили насчитывалось около сотни.

После потасовки инициативную группу из числа протестующих пропустили в здание Администрации Президента.

Конфликт частично попал на видео.

Сторонников Саакашвили перед этим не пускали на улицу Банковую.

26 июля Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Украины Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые он указал при получении гражданства. В частности, не сообщил, что на территории Грузии он заочно арестован. 

Саакашвили заявил, что решение является результатом "договорняка" между "олигархическими кланами" Порошенко и бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили.

Сегодня на Майдане Незалежности в Киеве проходило вече в поддержку Саакашвили. На плакатах, с которыми люди пришли на акцию, написано "Покушение на свободу".

Видео: Вася Вася / YouTube
Материалы по теме