$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В центре Киева в связи с репетицией парада ко Дню Независимости ограничено движение

В центре Киева в связи с репетицией парада ко Дню Независимости ограничено движение Парада военной техники в этом году не будет
Фото: ЕРА
16 августа с 10.00 до 16.00 будет частично ограничено движение транспорта во время нанесения разметки построения парадных расчетов на Крещатике.

16 августа в связи с репетицией парада ко Дню Независимости Украины в Киеве частично ограничат движение автотранспорта по Крещатику.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"В связи с репетицией парада к 24-й годовщине независимости Украины и Дню государственного флага Украины... 16 августа с 10.00 до 16.00 будет частично ограничено движение транспорта во время нанесения разметки построения парадных расчетов на ул. Крещатик на участке от ул. Б. Хмельницкого до Европейской площади", – говорится в сообщении.

В День Независимости в центре Киева планируется проведение Марша независимости, военного парада не будет. "24 августа в отличие от предыдущего года не предусматривается проведение военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участие в проведении мероприятий 24 августа на Майдане Независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша независимости, в центре которого будет воин – защитник страны", – заявил заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук.

Он сообщил, что 23 августа, в День государственного флага, пройдут официальные мероприятия на Софийской площади.