$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В КГГА заявили, что в Киеве нет заблокированных маршрутов транспорта из-за ливня

В КГГА заявили, что в Киеве нет заблокированных маршрутов транспорта из-за ливня Вечером 18 августа столичные улицы оказались затоплены
Фото: Elmira Musaieva / Facebook

В Киеве сотрудники коммунальных служб ликвидируют последствия непогоды: чистят дороги от грязи и убирают деревья с тротуаров и проезжей части, заявил заместитель директора департамента городского благоустройства Киевской городской государственной администрации Тарас Панчий.

В Киеве утром 19 августа нет заблокированных маршрутов транспорта из-за ливня, сообщил заместитель директора департамента городского благоустройства Киевской городской государственной администрации Тарас Панчий телеканалу "112 Украина".

По его словам, сотрудники коммунальных служб ликвидируют последствия непогоды: чистят дороги от грязи и убирают деревья с тротуаров и проезжей части.

"Уже нет перекрытых и заблокированных участков, все участки расчищены. Сейчас коммунальные службы убирают грязь, то, что осталось после воды. Нет заблокированных маршрутов общественного транспорта, он движется по обычному графику, никаких остановок в связи с этим нашествием воды не произошло. На данный момент все в норме", – сказал Панчий.

По его словам, ночью в Киеве больше всего затопило площадь возле торгово-развлекательного центра "Гулливер", а также площадь Победы.

"У нас было две критические локации. Первая – это возле "Гулливера". Также подтопление произошло на проспекте Победы – там большой поток воды шел с бульвара Шевченко, там был подтоплен также немного подземный переход. Но коммунальные службы уже ликвидировали, сейчас мы убираем улицы от болота, техника на месте", – добавил Панчий.

За последние несколько недель Киев уже несколько раз затапливало после ливней – 25 июля и в ночь на 16 августа.

Вечером 18 августа столичные улицы также оказались затоплены.

Мэр столицы Виталий Кличко заявил 17 августа, что власти Киева разрабатывают проекты замены ливневых канализаций на улицах, которые подтапливало больше всего.