$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве до 16 августа будет повышен уровень загрязнения воздуха – ГСЧС

В Киеве до 16 августа будет повышен уровень загрязнения воздуха – ГСЧС До 16 августа погода в Киеве будет способствовать загрязнению воздуха
Фото: EPA

В отдельных районах Киева повышена предельно допустимая концентрация диоксида азота и формальдегида в воздухе, заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве до 16 августа будет повышен уровень загрязнения воздуха, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, с 4 августа в Киеве продолжают наблюдаться метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. Такие метеорологические условия (дневная высокая температура, слабый ветер и ночные задерживающие слои воздуха) продержатся в Киеве до 16 августа", – сказано в сообщении.

По данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 13–14 августа уровень загрязнения диоксидом азота в Киеве достиг пяти среднесуточных предельно допустимых концентраций (ПДК) в районах Бессарабской и Демеевской площадей, улицы Довженко и проспекта Победы.

"Уровень загрязнения формальдегидом достиг 5–7,7 среднесуточных ПДК в районах улиц Попудренко, Довженко, Каунасской, проспектов Оболонского и Победы, бульвара Леси Украинки, площадей Бессарабской и Демеевской", – добавили в ГСЧС.

В Укргидрометцентре прогнозировали, что август в Украине будет теплее, чем обычно.