$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве канадские медики будут проводить бесплатные пластические операции раненным активистам Майдана и бойцам АТО

В Киеве канадские медики будут проводить бесплатные пластические операции раненным активистам Майдана и бойцам АТО Канадские врачи готовы бесплатно помочь получившим ранения бойцам АТО и активистам Майдана
Фото: ЕРА

С 23 октября по 1 ноября канадские медики надеются провести 30–40 операций и сейчас ищут людей, нуждающихся в помощи, сообщила директор гуманитарных инициатив Ukraine Canada Foundation Кристина Валер.

В Киеве 23 октября – 1 ноября канадские медики будут проводить бесплатные пластические операции раненным активистам Майдана и бойцам АТО. Нуждающиеся могут записаться на операцию по телефону: +38 095 435 30 33.

Об этом сообщила директор гуманитарных инициатив общественной организации Ukraine Canada Foundation Кристина Валер, сообщил волонтер и общественный активист Алексей Мочанов в своем Facebook.

С инициативой провести операции выступила общественная организация совместно с правительством Канады, и все операции будут бесплатными. Пластические хирурги будут работать в Центральном военном госпитале.

Валер сообщила, что на данный момент идет поиск раненых, требующих оперирования.

"Мы надеемся, что мы сможем сделать 30–40 операций", – отметила она.

Директор гуманитарных инициатив общественной организации отметила, что правительство Канады выделило на проведение миссии 1,2 млн канадских долларов.

Это уже третья подобная миссия. В ходе предыдущих двух были прооперированы около
60 человек. Следующая подобная миссия планируется в феврале 2016 года.

Канадские врачи совместно с украинскими коллегами проведут операции на лице и верхних конечностях, а также займутся устранением посттравматических черепно-лицевых деформаций, дефектов мягких тканей и рубцов.