$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве милиция проверяет информацию о минировании станции метро "Вокзальная"

В Киеве милиция проверяет информацию о минировании станции метро "Вокзальная" Движение транспорта на время проверки не прекращалось, электропоезда двигались мимо станции "Вокзальная" без остановки
Фото: zn.ua
Сегодня в 10.20 в милицию позвонил аноним и сообщил, что на станции метро "Вокзальная" заложена взрывчатка.

Милиция Киева проверяет информацию о минировании станции метро "Вокзальная". Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве.

"Сегодня в 10.20 в милицию позвонил аноним и сообщил, что на станции метро "Вокзальная" заложена взрывчатка. На место прибыли следственно-оперативная группа милиции, специалисты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в городе Киеве и кинологи. Объект и прилегающую территорию правоохранители в настоящее время отрабатывают на предмет наличия взрывных устройств или взрывчатки. Кроме того, работники милиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, сообщившего в милицию ложную информацию", – говорится в сообщении.

Гости дорогие. Кто из мировых лидеров приедет в Москву 9 мая?

В ходе отработки станции метро и прилегающей к ней территории сотрудники милиции эвакуировали 70 пассажиров. Взрывных устройств или веществ не обнаружено.

Движение транспорта на время проверки не прекращалось, электропоезда двигались мимо станции "Вокзальная" без остановки.