$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве отец больного ребенка вызвал полицию в связи с приездом пьяного врача

В Киеве отец больного ребенка вызвал полицию в связи с приездом пьяного врача В Киеве вызвали полицию врачу
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Когда врач начал осматривать ребенка, отец заметил, что тот находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Приехавший наряд патрульной полиции обнаружил в крови врача 2,9 промилле алкоголя, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В Киеве после полуночи экипаж патрульной полиции вызвали на улицу Марины Цветаевой в связи с конфликтом хозяина дома с бригадой скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева в Facebook.

"На месте происшествия заявитель рассказал патрульным, что вызвал скорую 3-летнему ребенку, у которого сильно повысилась температура. Однако, когда врач начал осматривать ребенка, отец заметил, что тот находится в состоянии сильного алкогольного опьянения", – говорится в сообщении.

Приехавшим по вызову хозяина дома полицейским врач сообщил, что не употреблял алкоголь, а только пил сердечные капли.

"Полицейские позвонили на "103", чтобы узнать, кто ответственный. Их переключали с одного диспетчера на другого, и наконец один из них таки вызвал на место представителей Департамента здравоохранения. В их присутствии патрульные провели тест на алкогольное опьянение. Результат был поразительный – 2,9 промилле", – сообщили в полиции.

На врача составили протокол за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или пребывание на работе в нетрезвом состоянии. По словам патрульных, врач пытался договориться с ними, но был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки. Больному ребенку вызвали другую бригаду скорой помощи.

Після опівночі екіпаж патрульної поліції отримав виклик на вулицю Марини Цвєтаєвої щодо конфлікту господаря оселі з бриг...

Posted by Патрульна поліція України on 22 ноября 2015 г.

Содержание алкоголя в крови от 2,5 до 3,0 процентов считается тяжелой степенью алкогольного опьянения. Обычно при этой стадии опьянения полностью теряется координация, речь становится невнятной, теряется сознание. В таком состоянии у человека может наступить полная амнезия утром, когда к нему вернется сознание.