$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве под посольством РФ избили мужчину, пришедшего голосовать на выборах в Госдуму РФ

В Киеве под посольством РФ избили мужчину, пришедшего голосовать на выборах в Госдуму РФ Мужчину избили под стенами посольства РФ в Киеве
Скриншот: 112.ua

Пришедшего голосовать гражданина РФ протестующие оттеснили от здания посольства РФ в Киеве, после чего завязалась драка.

Возле посольства России в Киеве избили мужчину, который пришел проголосовать на выборах в Государственную думу РФ.

Как передает телеканал "112 Украина", пришедшего голосовать гражданина РФ экс-нардеп Игорь Мирошниченко не пускал в российское посольство. После этого протестующие оттеснили мужчину от здания, после чего завязалась драка.

Видео: 112 Украина / YouTube

Перед этим инцидентом под столичным зданием посольства РФ, где проходят выборы в Государственную думу РФ, произошли стычки между протестующими и полицией.

Также в Одессе у консульства РФ полиция задержала активистов "Правого сектора", пытавшихся помешать россиянам голосовать.

Сегодня, 18 сентября, в России начались выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. На открывшихся в Киеве и Одессе избирательных участках уже начали голосовать россияне.

В крымском отделении партии "Единая Россия" сообщили, что в оккупированном Крыму также началось голосование в Госдуму РФ. 

8 сентября Верховная Рада Украины обратилась к мировому сообществу с требованием не признавать выборы в Государственную думу РФ на территории оккупированного Крыма.

12 сентября с таким же призывом выступил президент Украины Петр Порошенко. 16 сентября он заявил: "Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, на самом деле покупают членский билет в санкционный клуб".

Глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что организация выборов в российский парламент на территории оккупированного Крыма противоречит правовым нормам.

Ряд западных стран уже выступили с заявлениями о непризнании легитимности выборов на территории полуострова.