$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве покушались на директора Института судебных экспертиз, он ранен

В Киеве покушались на директора Института судебных экспертиз, он ранен Нападение произошло во дворе на Оболони
Фото: mvs.gov.ua
Когда директор Киевского НИИ судебных экспертиз Александр Рувин приехал домой, неизвестный подбежал к нему, сделал три выстрела и скрылся.

В Киеве неизвестный ранил из огнестрельного оружия директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины Александра Рувина, сообщил спикер МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

По словам спикера, преступник напал на директора НИИ на улице Тимошенко на Оболони. Рувин получил огнестрельные ранения ног и сейчас находится в больнице.

Олександр Рувін, директор Київського науково-дослідного інституту судових експертиз Мінюсту отримав вогнепальні поранен...

Posted by Артем Шевченко on 18 ноября 2015 г.

На сайте Главного управления МВД Украины в городе Киеве уточняется, что нападение произошло 18 ноября вечером.

"Правоохранители, которые выехали по вызову, со слов очевидцев установили: мужчина приехал домой на автомобиле. Как только вышел из транспортного средства, к нему подбежал неизвестный и произвел три выстрела из неустановленного оружия. Когда потерпевший упал, нападавший скрылся с места происшествия", сказано в сообщении.

Пресс-служба киевской полиции сообщает, что жизни потерпевшего ничто не угрожает.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.