$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве проверяют информацию о массовом минировании ТРЦ, вокзалов и метро

В Киеве проверяют информацию о массовом минировании ТРЦ, вокзалов и метро В Киеве людей эвакуируют с объектов, где может быть заложена взрывчатка
Фото: hromadske.ua

По информации полиции Киева, аноним сообщил о заложенной взрывчатке на центральном автовокзале, телеканале, автостанции "Дарница", в шести развлекательных центрах, на станциях метро "Лыбидская" и "Святошин", а также в отеле.

В Киеве эвакуируют людей с нескольких объектов, о минировании которых неизвестный предупредил по телефону. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в городе Киеве.

Аноним сообщил о взрывчатке, заложенной в столице на центральном автовокзале, телеканале, автостанции "Дарница", в шести развлекательных центрах, на станциях метро "Лыбидская" и "Святошин", а также в отеле.

Информация по всем объектам поступила в течение часа.

Наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы районов, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели проверяют все объекты и прилегающие к ним территории.

"Громадське" называет в числе заминированных объектов торгово-развлекательные центры "Украина", "Аладдин", Dream Town (два корпуса) и "Комод".

Звонки о минировании объектов в Украине поступают регулярно. Так, 14 ноября полиция Киева получила сразу три сообщения о заминировании – речь шла о больнице, торгово-развлекательном центре "Гулливер", расположенных в Печерском районе Киева, и железнодорожном вокзале. Правоохранители провели проверку, взрывчатки не обнаружили.

16 ноября Служба безопасности Украины заявила, что анонимные звонки о минировании инфраструктурных объектов в стране и мест массового пребывания людей являются спецоперациями российских спецслужб.