$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве с 14 июля стоимость разового проезда в общественном транспорте вырастет до 8 грн – КГГА

В Киеве с 14 июля стоимость разового проезда в общественном транспорте вырастет до 8 грн – КГГА Проезд в общественном транспорте подорожает
Фото: Комунальне підприємство "Київпастранс" / Facebook

Для пассажиров, которые пользуются проездным билетом или бесконтактной карточкой, одна поездка в киевском городском транспорте будет стоить 6,3 грн, заявили в Киевской городской госадминистрации.

С 14 июля в Киеве стоимость разового проезда в общественном транспорте составит 8 грн. Об этом 15 мая заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян, сообщили в пресс-службе мэрии.

Для пассажиров, которые пользуются проездным билетом или бесконтактной карточкой, одна поездка будет стоить 6,3 грн.

"То есть городская администрация устанавливает максимально низкую стоимость проезда именно для киевлян, которые пользуются транспортом постоянно, а 8 грн будут платить пассажиры, которые пользуются городским общественным транспортом иногда, или гости столицы", – отметил Давтян.

Он добавил, что экономически обоснованный тариф на перевозку одного пассажира, учитывающий все расходы, составляет в метро – 8,27 грн, в наземном транспорте – 8,77 грн. Сейчас проезд в наземном городском транспорте стоит 4 грн, в метро – 5 грн.

Последний раз стоимость проезда в наземном коммунальном транспорте Киева пересматривали в июне 2017 года.