$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве школы будут приостанавливать обучение, если более 20% учеников болеют гриппом и ОРВИ – КГГА

В Киеве школы будут приостанавливать обучение, если более 20% учеников болеют гриппом и ОРВИ – КГГА В киевских школах могут приостанавливать обучение из-за гриппа
Фото: EPA

В одной из киевских школ из-за гриппа обучение приостановили полностью, еще в 14 – поклассово, сообщил первый замглавы Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник.

В столице ухудшается ситуация с заболеваемостью гриппом и острыми распираторными вирусными инфекциями среди школьников. Об этом сказал первый замглавы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно решению постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА, в случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу.

"Сейчас в городе заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне, характерном для данного периода года. Однако за четвертую неделю 2018 года зарегистрирован рост заболеваемости на 11,4%, если сравнивать с предыдущей неделей. Рост произошел за счет детей, и хотя пока преимущественно болеют дошкольники, среди школьников уровень заболеваемости вырос на 25%", – рассказал Поворозник.

Он сообщил, что в одной из киевских школ обучение приостановили полностью, еще в 14 – поклассово.

Минздрав прогнозировал, что в нынешнем эпидсезоне гриппом и ОРВИ переболеет 7 млн человек. Ожидаются три штамма гриппа: "Гонконг", "Брисбен" и новый – "Мичиган".

В Виннице с 31 января по 6 февраля прекратили занятия во всех школах, чтобы упредить распространение гриппа и ОРВИ.