$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве создадут еще один кинологический центр, чтобы усилить безопасность в метро

В Киеве создадут еще один кинологический центр, чтобы усилить безопасность в метро Терещук: Будем делать все, чтобы обеспечить безопасность в метро
Фото: ЕРА
Столичная милиция пытается работать на опережение, заявил начальник главного управления МВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

Киевские власти совместно с киевской милицией планируют создать кинологический центр, чтобы усилить меры безопасности в столице, в частности в метрополитене. Об этом сообщил начальник столичной милиции Александр Терещук, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГ).

По данным пресс-службы, мэр Киева Виталий Кличко отметил, что в городе "есть силы, которые расшатывают ситуацию в обществе". "Наша задача – все проблемы, которые возникают, решать только в правовом поле и только мирным путем. Все попытки дестабилизировать ситуацию будут пресекаться. И в этом направлении мы сотрудничаем с киевской милицией", – заявил Кличко.

Терещук, в свою очередь, отметил, что милиционеры пытаются работать на опережение, и теперь в городе планируется создать еще один кинологический центр, чтобы усилить безопасность в метро.

"Мы переговорили с Виталием Владимировичем (Кличко."ГОРДОН"). Сейчас решается вопрос о создании еще одного кинологического центра. Мэр и Киевсовет идут нам на встречу. Будем делать все, чтобы обеспечить безопасность в метро", – подчеркнул Терещук.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

Он также рассказал, что после ночного взрыва у входа в отделение одного из банков на улице Борщаговской дал поручение начальникам милиции срочно обследовать все банковские учреждения столицы.

"И в одном из банков на проспекте Победы было найдено устройство. Оно, скорее всего, не успело сработать. Выехали взрывотехники, профессионально сработали, повреждений нет. Нарушено уголовное производство, ведется следствие", - отметил Терещук.

Выходы столичного метрополитена в скором времени будут оборудованы рамками-металлоискателями.