$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве тестируют оплату проезда с помощью PayPass на троещинской линии скоростного трамвая

В Киеве тестируют оплату проезда с помощью PayPass на троещинской линии скоростного трамвая В планах "Киевпастранса" –  реализовать возможность оплаты проезда с помощью PayPass на городской электричке
Фото: ЕРА

Электронная система оплаты проезда позволит с помощью банковской карты с технологией PayPass передвигаться во всех видах транспорта, отметили в Киевской горгосадминистрации.

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" совместно с работниками корпорации MasterCard и АО "Ощадбанк" тестирует бесконтактную оплату проезда с помощью технологии PayPass на троещинской линии скоростного трамвая. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам замглавы КГГА Дмитрия Давтяна, электронная система оплаты проезда позволит только с помощью банковской карты с технологией PayPass передвигаться во всех видах транспорта.

"А нам для более эффективной работы такая система даст возможность оценить фактический оборот средств, количество льготников и понять картину загруженности маршрутов", – отметил он.

Такая система уже установлена на киевском фуникулере, также она действует на 12 станциях скоростного трамвая борщаговской линии. В дальнейших планах "Киевпастранса" – реализовать возможность оплаты проезда с помощью PayPass на городской электричке.

Терминалы для работы с банковской карточкой с бесконтактной технологией PayPass предоставлены "Ощадбанком" бесплатно. "Киевпастранс" по соответствующим договорам платит за обслуживание оборудования и системы платежей.