$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве усилили охрану станций метро

В Киеве усилили охрану станций метро Станции метро будут патрулировать нацгвардейцы
Фото: ngu.gov.ua

В Национальной гвардии сообщили, что меры усиленной безопасности введены в связи с проведением в Киеве "Евровидения", они продлятся до 15 мая.

В Киеве в связи с проведением песенного конкурса "Евровидение 2017" усилили охрану станций метро. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

"В столице нацгвардейцы перешли на усиленный вариант несения службы в метрополитене. Такие меры безопасности продлятся до 15 мая этого года, то есть до завершения песенного конкурса "Евровидение 2017". В состав нарядов привлекли дополнительные наряды полиции, кинологов и взрывотехников", – заявили в ведомстве.

Нацгвардейцы будут помогать полицейским патрулировать территорию станций. При необходимости, например в случае обнаружения взрывоопасных предметов, они будут помогать с эвакуацией пассажиров.

В Национальной гвардии попросили с пониманием отнестись к мерам усиленной безопасности.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Украину будет представлять группа O.Torvald, набравшая по результатам зрительского голосования и голосования жюри 10 баллов. Всего в финале "Евровидения" выступят участники от 26 стран. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая.