$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Киеве водитель угрожал пистолетом патрульным полицейским, попросившим его правильно припарковать машину

В Киеве водитель угрожал пистолетом патрульным полицейским, попросившим его правильно припарковать машину Патрульные полицейские задержали водителя, который угрожал им пистолетом
Фото: Arsen Avakov / Facebook
Полицейские достали табельное оружие, после чего нарушитель выполнил их требования. Против него открыто уголовное производство.

В Деснянском районе Киева патрульная полиция задержала водителя автомобиля, который в ответ на замечания по поводу неправильно припаркованного автомобиля достал пистолет и направил его на правоохранителей, сообщает пресс-служба МВД.

Проезжая мимо магазина "Новус" в Деснянском районе Киева, полицейские обратили внимание на автомобиль, припаркованный с нарушением.

"Автомобиль мешал проходу граждан, поэтому правоохранители обратились с замечанием к автовладельцу и попросили переставить транспортное средство. Однако водитель в категорической форме отказался выполнять требования патрульных. Более того, он расстегнул кобуру, достал устройство для отстрела резиновых пуль и, дослав патрон в патронник, направил оружие в сторону полицейских", – говорится в сообщении.

В результате наряд полиции вызвал дополнительные силы для задержания вооруженного лица, и на место прибыли сотрудники милиции. В свою очередь, полицейские достали табельное оружие и привели его в боевую готовность, после чего нарушитель положил свое зарегистрированное травматическое оружие на землю и выполнил их требования.

Пистолет и магазин к нему с места происшествия изъяты. Нарушитель доставлен в районное управление.
Следственным отделом Деснянского РУ начато уголовное производство по ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Идет следствие.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

Ранее патрульная служба полиции опубликовала видео задержания водителя Porsche Cayenne, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники патрульной полиции Украины в Киеве также не дали генералу с заметными признаками алкогольного опьянения сесть за руль автомобиля.