$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве задержали молодого человека, сделавшего нецензурную надпись "антигосударственного содержания" на окне здания ВР

В Киеве задержали молодого человека, сделавшего нецензурную надпись "антигосударственного содержания" на окне здания ВР Сделавшего надпись молодого человека задержали с поличным
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что молодому человеку грозит только административная ответственность, и призвал более жестко реагировать на подобные действия.

21 августа в 16.50 работники полка полиции особого назначения№1 задержали с поличным жителя Черниговской области 1992 года рождения, который сделал надпись маркером на оконном стекле здания Верховной Рады. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook  

"Негодяй накануне Дня Независимости Украины из провокационных и хулиганских побуждений на оконном стекле ВРУ по ул. Грушевского, 5 (Печерский р-н) маркером черного цвета сделал нецензурную надпись антигосударственного содержания. Наверное, этот "херой" решил таким образом оставить свой "сепарский след" о посещении столицы", – написал он.

Шкиряк отметил, что полиция сработала четко и оперативно, задержав молодого человека на месте.

"К сожалению, за данное правонарушение мерзавцу светит только административная ответственность. Хотя, по моему мнению, учитывая нынешнюю ситуацию, нужно вводить более строгую ответственность за такие вещи, включая уголовную. Безусловно, этот подлый поступок не несет тотальной угрозы, но мы должны жестко реагировать на любые проявления провокационных действий в отношении нашей страны", – подчеркнул советник главы МВД.

Он добавил, что Украина более трех лет находится в фактическом в состоянии войны с Россией, поэтому безопасность и защита государственных интересов являются общей ответственностью граждан.

В Украине в связи с подготовкой к празднованию Дня Независимости полицию перевели на усиленный вариант несения службы. День Независимости в Украине отметят 24 августа. В Киеве в связи с этим пройдет военный парад.