$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сафаров: В Киеве журналистки LifeNews в результате собственной провокации остались без камеры

Сафаров: В Киеве журналистки LifeNews в результате собственной провокации остались без камеры Сафаров рассказал, что увидел, как "LifeNews" берет интервью у участницы Майдана, дождался завершения интервью и сообщил женщине, какой компании она отвечала на вопросы
Фото: Azad Safarov / Facebook
Журналист "5 канала" Азад Сафаров рассказал об инциденте с корреспондентами LifeNews, которые пытались спровоцировать журналистов "5 канала" и прохожих.

Корреспонденты LifeNews попытались спровоцировать "5 канал", сообщил в своем Facebook журналист "5 канала" Азад Сафаров.

Сафаров рассказал, что увидел, как LifeNews берет интервью у участницы Майдана, дождался завершения интервью и сообщил женщине, какой компании она отвечала на вопросы.

"Она догнала их и потребовала стереть интервью. "Девушки" разозлились и прибежали нам прямой эфир портить, кричать и лезть в камеру. Мы раз пять попросили милиционеров вмешаться. Реакции ноль. И тут прохожие пришли на защиту "5 канала"", – говорится в сообщении.

В результате инцидента журналистки уронили камеру.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

Ранее инцидент с двумя журналистками LifeNews произошел во время шествия по случаю 106-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. По данным очевидцев, у сотрудниц телеканала отобрали и растоптали видеокамеру. Кроме того, у одной из них отняли мобильный телефон.

В министерстве иностранных дел России заявили, что вчерашний инцидент с российскими журналистами свидетельствует "о бездействии украинских властей".

Милиция открыла уголовное производство по факту конфликта между участниками факельного шествия, которое состоялось 1 января в Киеве, и журналистами российского телеканала LifeNews.