$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В киевском метро установили первое табло, показывающее отсчет времени до прибытия поезда

В киевском метро установили первое табло, показывающее отсчет времени до прибытия поезда На каждой станции Киевского метрополитена установят не менее 12 дисплеев
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook

Первое табло, которое будет показывать отсчет времени до прибытия поезда, начнет работать на станции "Контрактовая площадь", сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

В киевском метро установили первое табло, показывающее отсчет времени до прибытия поезда. Об этом 31 декабря в Facebook сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

"Интегрированный программно-аппаратный комплекс в реальном времени будет осуществлять расчет расстояния и показывать отсчет. Информация о том, сколько осталось ждать до посадки в вагон, будет отображаться с заданной периодичностью на высококачественных дисплеях", – говорится в сообщении.

На каждой станции метрополитена установят не менее 12 таких дисплеев. Монтаж проведут в течение 2021 года.

Система будет подключена к единой цифровой сети, а данные будут оперативно обновляться. На экранах также будет отображаться текущее время, дата, погода и другая полезная для пассажиров информация.

Отмечается, что компания "Транс Медиа", которая проводила разработку и запуск системы, не использовала для этого средства бюджета и метрополитена.

Сейчас информационное табло в киевском метро показывает, сколько прошло времени после отправления поезда со станции.

Киевский городской совет планировал установить табло обратного отсчета времени в метро еще до конца 2019 года, однако этот проект не был реализован.