$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Лукьяновском СИЗО заявили, что горел не корпус для несовершеннолетних, а админздание

В Лукьяновском СИЗО заявили, что горел не корпус для несовершеннолетних, а админздание В Лукьяновском СИЗО горело админздание
Фото: 112.ua

Во время пожара в Лукьяновском СИЗО были эвакуированы 43 человека из соседней части здания, сообщил замначальника изолятора Виталий Шкурба.

Пожар в ночь с 6 на 7 мая в Лукьяновском СИЗО в Киеве произошел не на территории корпуса для несовершеннолетних, а на крыше одного из административных зданий. Об этом в эфире канала "112 Украина" сообщил заместитель начальника СИЗО Виталий Шкурба.

"Данная часть здания – административная, под крышей находятся кабинеты медработников и сотрудников социальной службы. В этой части здания жилых помещений нет", – сказал он.

По его словам, подар возник около 01.40.

"Пожар был локализован в 02.57, пострадавших нет. Во время пожара эвакуированы 43 человека из соседней части здания", – рассказал Шкурба.

Причиной пожара, по его словам, является замыкание проводки.

В ночь с 6 на 7 мая в Киеве горело здание Лукьяновского следственного изолятора. Бывший глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький сообщал в Facebook, что в СИЗО горел корпус для несовершеннолетних, где, по его словам, "в последнее время концентрировались элитные заключенные".