$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В МВД подтвердили, что обнаружили машину убийц Бузины

В МВД подтвердили, что обнаружили машину убийц Бузины В МВД подтвердили, что автомобиль убийц Бузины найден
Фото: hromadske.tv
Машина была брошена на улице Эжена Потье в Шевченковском районе Киева.

Киевская милиции подтвердила факт обнаружения машины, из которой стреляли в журналиста Олеся Бузину, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Машина обнаружена на улице Эжена Потье в Шевченковском районе Киева. Автомобиль был брошен. Внутри автомобиля никого не было", – сообщили агентству в пресс-службе милиции.

Найденный автомобиль марки "Ford".

Кто убил Олеся Бузину?

Ранее стало известно, что в переулке возле одного из общежитий Киевского национального экономического университета, находящегося поблизости от места преступления, местные жители обнаружили темно-синий Ford Focus с иностранными номерами, похожий по описанию на автомобиль, на котором скрылись убийцы журналиста.

Олеся Бузину застрелили сегодня, 16 апреля, в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

Олесь Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня" 13 января. Издание входит в состав медиа-группы "Украина", принадлежащей Ринату Ахметову. 10 марта он сообщил, что уволился с поста шеф-редактора. По словам Бузины, такое решение было продиктовано давлением руководства медиа-группы "Украина", в которую входит газета, на редакторскую политику издания.

Бузина известен своей книгой "Вурдалак Тарас Шевченко", которую прокуратура признала разжигающей межнациональную рознь и неприязнь к украинцам. Также он автор книг "Верните женщинам гаремы" и "Тайная история Украины-Руси".

Материалы по теме