$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В МВД заявили, что расстрелянный в Киеве мужчина был гражданином РФ, который в России совершил преступление

В МВД заявили, что расстрелянный в Киеве мужчина был гражданином РФ, который в России совершил преступление Вчера в Киеве расстреляли мужчину
Фото: Mira Agni / Facebook

В Министерстве внутренних дел Украины допускают, что расстрелянный вечером 19 июля в Киеве мужчина скрывался на территории Украины, заявил спикер МВД Артем Шевченко.

Расстрелянный вечером 19 июля в Киеве мужчина был гражданином РФ, который в России совершил преступление, сказал спикер Министерства внутренних дел Украины (МВД) Артем Шевченко 20 июля журналистам, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера был убит гражданин РФ, который в России совершил преступление и здесь на нашей территории находился, допускаем, что скрывался", – отметил он.

Столичная полиция сообщила в Facebook, что убийство произошло около 22.30 в Деснянском районе Киева по улице Хоткевича.

Отмечается, что правоохранители изъяли на месте происшествия гильзы калибра 5,45 мм, автомат Калашникова, устройство неустановленной марки для отстрела резиновых пуль и другие вещественные доказательства. Полиция опросила свидетелей.

"Установлено, что потерпевший – это гражданин Российской Федерации, 1964 года рождения. Предварительно известно, что подозреваемых было двое. После убийства они скрылись с места на автомобиле", – сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Уголовное производство открыли по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Мужчину убили на парковке возле торгового центра "Проспект" в Киеве. Пули задели припаркованный рядом автомобиль ВАЗ – прострелено лобовое стекло.