$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В полиции сообщили, что 15 ноября перекроют Крещатик в связи с высоким уровнем террористической угрозы

В полиции сообщили, что 15 ноября перекроют Крещатик в связи с высоким уровнем террористической угрозы Андрей Крищенко: Мы воюющее государство, у нас достаточно большой уровень террористической угрозы
Фото: kyiv.npu.gov.ua

15 ноября в Киеве прогнозируется значительное скопление людей, полиция будет принимать меры, чтобы никто не пострадал, сказал руководитель Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

Утром 15 ноября в Киеве перекроют Крещатик, так как там прогнозируется значительное скопление людей и существует угроза их безопасности, сказал руководитель Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко в эфире "112 Украина".

"Мы воюющее государство, у нас достаточно большой уровень террористической угрозы. Прогнозируется значительное скопление людей, мы будем проводить мероприятия, чтобы ничего не случилось, никто не пострадал, ничего не подорвали, не было других каких-то террористических акций", – отметил он.

По его словам, кинологи обследуют места проведения массовых мероприятий: "В частности, будет перекрыта улица Крещатик, проведут поверхностный осмотр людей, применят металлоискатели. Это стандартная процедура, думаю, что люди с пониманием отнесутся, это для их же безопасности. Кинологическая служба и взрывотехники будут обследовать места массовых мероприятий. Будет еще ряд мер в координации со Службой безопасности Украины (СБУ). Готовы реагировать на все вызовы и угрозы".

По словам Крищенко, Крещатик перекроют утром 15 ноября, когда "начнут съезжаться люди".

Агентство "Интерфакс-Украина" сообщило, что сегодня в Киеве около 300 человек проводят митинг возле здания Национального банка Украины (НБУ), люди требуют отставки главы регулятора Валерии Гонтаревой.

В октябре лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко на 15 ноября анонсировала всеукраинскую акцию протеста вкладчиков банков-банкротов, сообщает ее пресс-служба.

11 ноября в СБУ заявили, что в рамках этой акции Россия собирается реализовать первую часть плана по дестабилизации Украины с целью объявления досрочных парламентских выборов в стране.